Personnel


Major Mélanie Dutil, CD
Commandant
(450) 848-1682  poste 201
1-866-682-1682  poste 201


Capitaine Sébastien Angers, CD
Commandant adjoint / Affaires publiques / CGCUC
(450) 848-1682  poste 202
1-866-682-1682  poste 202

Capitaine Jean-Marc Patry, CD
Administration
(450) 848-1682  poste 203
1-866-682-1682  poste 203
Élève-officier Ariel Alexandre Brassard
Adjoint à l'instruction / Précision
ArielAlexandre.Brassard@escadron682.com
Instructeur civil Alain Ross
Approvisionnement
/ Tir
Alain.Ross@escadron682.com
Instructeur civil Jessyka Labonté
Adjointe à l'administration
Jessyka.Labonte@escadron682.com

Lieutenant de vaisseau Alain Lavigne
Chef évaluateur
Alain.Lavigne@escadron682.com
  
Instructeur civil Simon Bilodeau Liboiron
Adjoint à l'approvosionnement
Simon.BilodeauLiboiron@escadron682.com

Instructeur civil Blandine Bararuhanya
Adjointe à l'administration
Blandine.Bararuhanya@escadron682.com
Adjudant-maître Richard Francoeur
Soutien à l'instruction / Aviseur
Richard.Francoeur@escadron682.com



Instructeur civil Kassandra LeBrun
Niveau 1 / École des Recrues
Kassandra.LeBrun@escadron682.com


Élève-officier Ariel Alexandre Brassard
Niveau 2
ArielAlexandre.Brassard@escadron682.com


Instructeur civil Alexis Boisvert
Niveau 3
Alexis.Boisvert@escadron682.com
Instructeur civil Alexandre Murphy
Cinéaste aux Affaires publiques

Élève-officier Jean-Marc Blanchet
Niveau 4 / Pilotage
Jean-Marc.Blanchet@escadron682.com
Instructeur civil Rosalie Piché
Photographe aux Affaires publiques

Instructeur civil Annie De Launière
Niveau 5
Annie.DeLauniere@escadron682.com

Instructeur civil Nancie Hamel
Musique